Wellensittich-Galerie


DSV-Bundesschau 2009


DSV-Bundessieger DSV-Bundessieger
Bester Altvogel
Bundesgruppensieger Normal Blaureihe
1,0 Normal grau
Aussteller: Richard Kuhr
DSV-Bundessieger GG DSV-Bundessieger GG
Bester Jungvogel
0,1 Zimt grau
Aussteller: Florian Böck
Bester Altvogel GG Bester Altvogel GG
Bundesgruppensieger Opalin Grünreihe
1,0 Opalin hellgrün
Aussteller: Werner Schiller
Bester Jungvogel GG Bester Jungvogel GG
1,0 Normal hellblau
Aussteller: Werner Schiller
Bundesgruppensieger Normal Grünreihe Bundesgruppensieger Normal Grünreihe
1,0 Normal graugrün
Aussteller: ZG Henke
Bundesgruppensieger Rotaugen Bundesgruppensieger Rotaugen
1,0 Lutino
Aussteller: Andreas Conrades
Bundesgruppensieger Aufgehellt Bundesgruppensieger Aufgehellt
1,0 Opalin gelb
Aussteller: Wolfgang Münch
Bundesgruppensieger Grauflügel Bundesgruppensieger Grauflügel
1,0 Grauflügel dunkelblau
Aussteller: ZG Henke
Bundesgruppensieger Zimt Bundesgruppensieger Zimt
1,0 Zimt hellblau
Aussteller: Helmut Klüsener
Bundesgruppensieger Zimt Opalin Bundesgruppensieger Zimt Opalin
1,0 Zimt Opalin dunkelblau
Aussteller: Friedhelm Jacobs
Bundesgruppensieger Opalin Blaureihe Bundesgruppensieger Opalin Blaureihe
1,0 Opalin grau
Aussteller: Helmut Klüsener
Bundesgruppensieger A-Schecke Bundesgruppensieger A-Schecke
1,0 A-Schecke dunkelblau
Aussteller: Rolf Schüller
Bundesgruppensieger Spangle Bundesgruppensieger Spangle
1,0 Spangle graugrün
Aussteller: ZG Henke
Bundesgruppensieger Paare Bundesgruppensieger Paare
1,1 grau
Aussteller: Florian Böck
Bundesgruppensieger Hellflügel Bundesgruppensieger Hellflügel
1,0 Hellflügel hellgrün
Aussteller: ZG Müller
Bundesgruppensieger Falbe Bundesgruppensieger Falbe
1,0 Falbe grün
Aussteller: Joachim Ullrich
Bundesgruppensieger Rez. Schecke Bundesgruppensieger Rez. Schecke
0,1 Rez. Schecke grau
Aussteller: Peter Otten
Bundesgruppensieger Dom. Schecke Bundesgruppensieger Dom. Schecke
1,0 Dom. Schecke blau
Aussteller: Rolf Amthor
Bundesgruppensieger Clearbody Bundesgruppensieger Clearbody
0,1 Geschlechtsgebundener (Texas) Clearbody grau
Aussteller: Florian Böck
Bundesgruppensieger Neuzüchtungen Bundesgruppensieger Neuzüchtungen
1,0 Dänisch Dominant
Aussteller: ZG Jansen/Stein
Bester Vogel der Jugendaussteller Bester Vogel der Jugendaussteller
0,1 Opalin hellgrün
Aussteller: Tamara Teresia Fiedler
Bester Vogel GG der Jugendaussteller Bester Vogel GG der Jugendaussteller
1,0 AS graugrün
Aussteller: Marvin Lange